Contacto Museo ARTIUM

Contacto

    Dirección y Estrategia

Daniel Castillejo
Director
mplatero@artium.org
945209017

Mentxu Platero
Secretaria de Dirección
mplatero@artium.org
945209017

Javier Iriarte
Subdirector
jiriarte@artium.org
945209017

  

    Colección y Exposiciones

Enrique Martínez Goikoetxea
Conservador
emartinez@artium.org
945209003

Yolanda Egoscozabal
Cordinadora
yegoscozabal@artium.org
945209004

Daniel Eguskiza
Coordinador
deguskiza@artium.org
945209006

 Dava Abalos
Secretaria
dabalos@artium.org
945209011

 

    Biblioteca, Documentación y Publicaciones

Elena Roseras
Responsable
eroseras@artium.org
945209009
Sobre mí

Covadonga Pérez
Cordinadora
cperez@artium.org
945209012

Jaione Cortázar
Coordinadora
jcortazar@artium.org
945209012

María José Kerejeta
Traductora y editora
mkerejeta@artium.org
945209024

 

    Educación y Actividades

Charo Garaigorta
Responsable
cgaraigorta@artium.org
945209001
Sobre mí

Gardotza Burgoa
Educadora
gburgoa@artium.org
945209095

Mari Fran Machín
Coordinadora
mfmachin@artium.org
945209002

  

    Atención al usuario y Marketing

Aingeru Torrontegi
Responsable
atorrontegi@artium.org
945209023
Sobre mí

Diego Apellaniz
Técnico
dapellaniz@artium.org
945209030

  

    Comunicación e Internet

Antón Bilbao
Responsable
abilbao@artium.org
945209023
Sobre mí

Begoña Godino
Secretaria
bgodino@artium.org
945209023

  

    Finanzas, Personas y Calidad

Luis Molinuevo
Responsable
lmolinuevo@artium.org
945209026
Sobre mí

Eva Pérez
Secretaria
eperez@artium.org
945209017

  

    Infraestructuras y Servicios

José Ramón Angulo
Responsable
jrangulo@artium.org
945209000
Sobre mí

Gustavo Abascal
Técnico (Seguridad)
gabascal@artium.org
945209028

Amaia Varela
Técnica (Sistemas Informáticos)
avarela@artium.org
945209018

  

    Otros servicios

La Tienda de Artium
tienda@artium.org
www.artiumtienda.es
945209045

Miembros Asociados-Amigos de Artium
kideak@artium.org
945209023
Persona de contacto: Begoña Godino

Biblioteca y Centro de Documentación
biblioteca@artium.org
Portal de la biblioteca
945209012

Comunicación
bgodino@artium.org; comunicacion@artium.org
945209023
Persona de contacto: Begoña Godino
 

Contratación de espacios
dapellaniz@artium.org
945209030
Persona de contacto: Diego Apellaniz

Cafetería Restaurante Cube Artium
945203728

 

Educación
educacion@artium.org
945209095
 

Facturación
eperez@artium.org; finanzas@artium.org
945209026
Persona de contacto: Eva Pérez

  

 

Share |